Общество

Грабли вместо микрофона: журналисты вместе с горожанами вышли на субботник

25 ноября 2017, 10:57Общество

Инициатива общественников помогла решить многолетнюю проблему микрорайона 3Б. Заброшенный и заросший участок, который расположился прямо посередине жилой застройки, совместными усилиями привели в порядок. На субботник вышло более полутора сотен человек. Среди них были и сотрудники телерадиокомпании "Анапа Регион".

 

 

Долгое время этот пустырь местные жители старались обходить стороной. Особенно в ночное время. Активисты территориального общественного самоуправления микрорайона взяли ситуацию под свой контроль. На собрании было принято решение заброшенный участок привести в порядок. Инициативу поддержали и коммунальные службы города.
 
Андрей Петров, координатор ТОС по южному микрорайону: "Это территория вечно заброшена, а здесь дети в школу ходят, играть им негде".
 

Сделали объявления, заказали машины для мусора и вооружили всех откликнувшихся на призыв рабочим инструментом и мусорными пакетами. К уборке, помимо местных жителей, присоединились и учащиеся школы №7. Говорят, что не могли остаться в стороне. На субботник вышли и работники предприятий, которые расположены на территории микрорайона. Сотрудники телерадиокомпании "Анапа Регион" поддержали эту инициативу и словом, и делом.  

Сергей Корабельников, руководитель ТРК «Анапа Регион»: "Я считаю очень важно навести порядок дома, и не ограничиваться порогом дома или квартиры, мы живем в этом городе, ходим по этим улицам, наши сотрудники большую часть времени проводят на работе, поэтому мы сегодня вышли навести чистоту в нашем доме, в том числе."

Следующий массовый субботник планируется провести в начале весны. С местом пока не определились. Но организаторы уверены -  состав желающих навести порядок в своем микрорайоне значительно увеличится.

 

Комментарии