Экономика

Борьба за туриста: итоги сочинского форума SIFT-2017 для анапчан

25 ноября 2017, 11:26Экономика

Глава Анапы Юрий Поляков вернулся из командировки в Сочи, где принимал участие в одном из главных событий года для санаторно-курортной и туристической сферы — Международном форуме SIFT-2017. Для участников со всей страны он стал платформой для обмена опытом.

 

Среди участников международного форума — руководители ведущих санаториев, лучшие отельеры и туроператоры Анапы. Для них отдых миллионов гостей, приезжающих в наш город, — это напряженная работа.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Сделать курорты Краснодарского края лучше мы можем только все вместе. Не озираясь на то, кто это будет делать, чья это компетенция, прерогатива или ответственность. И туроператоры, и представители власти, и представители санаторно-курортного комплекса — мы все вместе можем сделать наши курорты лучшими в мире. Здесь есть все возможности»   


Одна из таких возможностей, а точнее главное преимущество черноморских курортов — это сильнейшая медицинская база. Лечебный туризм должен стать для нас точкой роста. Особенно в межсезонье!   

 Олег Сафонов, руководитель федерального агентства по туризму: «Хотел бы отметить Краснодарский край, который активно включился в эту работу. Порядка 40 санаториев и бальнеолечебниц с октября по апрель предоставляют скидки на свои услуги от 5 до 50%, тем самым создавая условия, чтобы все слои населения имели возможность отдохнуть на море и получить лечение»  

Развитие внутреннего туризма — еще один приоритет для руководителей курортных городов. В этом году на Кубани отдохнули около 16 миллионов человек. И это больше, чем общее количество россиян, поехавших за границу. В борьбе за туриста акцент надо делать на инфраструктуру и сервис.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Что вы, как мэр, хотите получить от города Анапы: мировой курорт — а для этого есть все возможности — или спальный район какого-то крупного города? Здесь это регулирование находится в ваших руках — любого мэра курорта, как Анатолия Николаевича, как и вас, как мэра Геленджика и Туапсе. У нас есть и Азовское побережье. Курорт нужно делать, на самом деле убеждать бизнес, что не только хорошая прибыль при строительстве домов, а еще и прибыль как объекта бизнеса»

Анапчане вернутся с форума с новыми идеями, новыми деловыми контактами и, главное, стремлением совершенствоваться в своем деле, чтобы сохранить привлекательность курорта для миллионов гостей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии