В стране

Россия скорбит: в Москве прощаются с Дмитрием Хворостовским

Россия скорбит: в Москве прощаются с Дмитрием Хворостовским
27 ноября 2017, 11:53В стране

 

В эти минуты гражданская панихида по оперному певцу Дмитрию Хворостовскому проходит в Концертном зале им. П. И. Чайковского в Москве. Проститься с артистом пришли сотни людей, у входа даже собралась очередь. На церемонию прощания с Дмитрием Хворостовским приехали Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Игорь Крутой, Валерий Меладзе.

 

 

Закрытый гроб с телом Хворостовского размещен в окружении цветов в центре сцены Концертного зала им. П. И. Чайковского, на которой не раз выступал оперный певец. Там же выставляют траурные венки от концертных и театральных коллективов, а также от государственных структур федерального уровня и с родины музыканта, из Красноярска. Люди несут огромные букеты цветов. Семья Дмитрия Хворостовского призвала поклонников жертвовать деньги британской благотворительной организации Cancer Research UK, которая занимается исследованием рака.

Народный артист России, всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной борьбы с опухолью мозга. В конце 2016 года из-за осложнений, вызванных болезнью, он перестал выступать на оперной сцене, но не прерывал свою концертную деятельность. В последний раз Хворостовский появился на публике в июне 2017 года на австрийском фестивале Grafenegg. По завещанию артиста, его прах должен быть разделен на две части и погребен в Москве и Красноярске. Одна из капсул будет захоронена во вторник на Новодевичьем кладбище столицы.

 

Комментарии