Новости Анапы

В Анапе судебные приставы наложили арест на имущество застройщика Сергея Антипина

28 ноября 2017, 08:14Новости Анапы

Судебные приставы наложили арест на имущество застройщика Сергея Антипина предварительной стоимостью порядка 20 миллионов рублей. Это лишь четверть долга данного гражданина перед государством, муниципалитетом, а также физическими лицами. Кроме того, должника доставили к приставу-дознавателю. Против него возбуждено уголовное дело.

 

Приставы прибыли к объекту на Высоком берегу рано утром. Должнику объяснили причину визита. По долгам, общая сумма которых порядка 80 миллионов рублей, вынесены решения судов и возбуждены исполнительные производства. Здесь же спасатели, готовые при необходимости обеспечить доступ в закрытые помещения. За забором целый комплекс. В жилом доме, где в одной из квартир проживает Сергей Антипин, описали 7 объектов. Их общая предварительная стоимость порядка 20 миллионов рублей. Точную сумму даст независимая оценка. Кроме того, арестовано движимое имущество: мебель, а также бытовая техника примерно на 100 тысяч рублей.

Приставы также заявляют, что некоторые объекты не зарегистрированы должным образом, кроме того, одной из арестованных квартир должник пытался распорядиться самостоятельно, на что не имел права. Возбуждено уголовное дело по статье 312 уголовного кодекса.

Сергей Коваленко, заместитель начальника анапского отдела ФССП: "Растрата имущества выражается в том, что должник при аресте имущества предупреждается об ответственности, что любая передача, отчуждение имущества рассматривается, как преступление по статье 312. В данном случае должник совершил мировое соглашение, передал имущество третьему лицу, при этом не указал, что имущество находится под арестом."

Добровольно по вызову пристава-дознавателя Сергей Антипин не явился, поэтому его доставили принудительно. После минутных переговоров должник подчинился. В ближайшее время дело передадут в суд. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

 

 

 

 

 

Комментарии