Общество

«Переобулся» - получи шоколадку! Креативная акция краснодарских полицейских

«Переобулся» - получи шоколадку! Креативная акция краснодарских полицейских
28 ноября 2017, 12:46Общество

В Отрадненском районе на дорогу вышел Снеговик. Сказочный персонаж в компании с госавтоиспекторами напомнил водителям о правилах безопасности на заснеженных дорогах.

Тем, кто подготовил машину к зиме, и добросовестно соблюдает правила, Снеговик вручал шоколадки. Безответственным водителям – памятки с  разъяснением правил безопасного движения по проезжей части в непогоду.

Напоминаем, водителям:

-Главная особенность скользких дорог — увеличение тормозного пути и заносы на поворотах во время вождения. Учитывая это, оставляйте себе больше пространства между машинами. Притормаживайте заранее, перед поворотом или остановкой. Дистанция до стоящего впереди автомобиля должна быть в 2–3 раза больше, чем обычно.


-Когда дорога покрыта тающим льдом, лучше ехать по полосам с более интенсивным движением (лед быстрее тает, поэтому ехать безопаснее).


-Во время гололеда сцепление с трассой снижается, возможны пробуксовки. Для избегания этого работать педалями акселератора и тормоза нужно максимально плавно. Именно на скользкой дороге это очень важно. Размеренное вождение придает большую устойчивость и снижает вероятность заноса.
 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Комментарии