Новости Анапы

Анапский писатель Сергей Лёвин представил новую книгу о приключениях черноморского дельфиненка

29 ноября 2017, 08:53Новости Анапы

Анапский писатель Сергей Лёвин представил новую версию книги о приключениях черноморского дельфиненка. Он ходит в школу, познает окружающий мир, пытается наладить контакт с людьми - еще одним разумным видом. Обновленный и дополненный сборник сказочных историй появился целиком по инициативе издателя. Специалисты отмечают высокий спрос на современную детскую литературу. Кроме того, книга интересна тем, что большая часть событий происходит в Анапе.

 

Книгу Антоха-анапский дельфиненок Сергей Левин написал семь лет назад. Дело происходит в акватории города-курорта. На иллюстрациях анапского художника Ильи Копанева знакомые сцены и пейзажи. Помимо этого, в новом издании дополнительные главы, которые расширяют мир, добавляют актуальные детали, например, путешествие из Анапы в олимпийский Сочи.

Во втором издании книга называется «Приключения черноморского дельфиненка». Его зовут Антоха, он ходит в школу, знакомиться и взаимодействует с другими обитателями моря, а также с окружающим миром. Кроме того, дельфины пытаются (и небезуспешно) наладить контакт с людьми, полагая, что они более разумны, чем видится из воды.  

По словам Сергея Лёвина, написать книгу для детей — это эксперимент. В результате, издательство с которым сегодня сотрудничает анапский писатель, само вышло с инициативой выпустить ее вторую версию. Одна из идей проекта — создать своеобразный  литературный сувенир, который можно будет увезти с собой на память об Анапе.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

29 ноября 2017, 23:15Маша

"увести из Анапы" - это круто

Ответить
30 ноября 2017, 20:21Автор

Спасибо, не забывайте сообщать о нашем позоре друзьям в социальных сетях ;)

Ответить