В мире

О чем было первое в мире sms, отправленное ровно 25 лет назад

О чем было первое в мире sms, отправленное ровно 25 лет назад
03 декабря 2017, 20:14В мире

3 декабря все владельцы мобильных телефонов, то есть практически каждый из нас, могут считать себя причастным к большому юбилею. Ровно 25 лет назад, 3 декабря 1992 года, в мире было отправлено первое короткое текстовое сообщение на мобильный телефон.

 

Автором дебютного в истории человечества sms стал 22-летний британский программист Нил Папуорт. Сейчас этот человек-легенда проживает с семьей в Канаде. В интервью ТАСС, Нил Папуорт рассказал, как так получилось, что именно он оказался первым человеком, отправившим сообщение.

25 лет назад Нил работал в Великобритании в компании Sema Group в качестве разработчика и программиста. Изначально «Проект sms», в котором участвовал Нил, разрабатывался, как сервис для руководства. После испытаний, которые длились несколько месяцев, Нила попросили послать настоящее сообщение, чтобы показать, как работает новый сервис. Он набрал на компьютере «Счастливого Рождества» и отправил! Вот так вершилась история. Правда, Нил признается, тогда не было ощущения причастности к великому событию.

 

 

 

Фото Exefiles.ucoz.ru

Комментарии