Происшествия

Криминальный шопинг: сотрудницы анапского аэропорта решили шикануть на чужие евро

Криминальный шопинг: сотрудницы анапского аэропорта решили шикануть на чужие евро
04 декабря 2017, 09:22Происшествия

Сотрудницы анапского аэропорта присвоили 7 тысяч евро, сообщает Южная транспортная прокуратура.

 

Дело, которое впоследствии стало уголовным, начиналось так: одна забывчивая пассажирка оставила в зале ожидания свою сумочку. В дамском ридикюле было 7 тысяч евро наличными. Почему дамочка не держала сумку двумя руками, ближе к сердцу, не понятно. Может для нее эта сумма не являлась значительной, как говорится «для кого-то суп пустоват, а для кого-то жемчуг мелковат».

Бдительный сотрудник аэропорта, увидев сумочку, отнес ее агенту по претензиям аэропорта "Анапа". Агентом работала очень любопытная женщина, с не менее любопытной напарницей. Они сразу же изучили содержимое чужого кошелька, обрадовались, увидев и пересчитав приличную сумму наличными, и не долго думая, решили оставить себе 7 тысяч евро, видимо рассудив: «сумочка потеряна, значит, ничья, и деньги ничьи, будут наши».

 Но забывчивая, однако, не глупая пассажирка, обратилась в компетентные органы, чтобы разыскать свою пропажу, значит сумма для нее не копеечная. Когда барышень, присвоивших, европейскую наличность нашли, они уже успели потратить 4,5 тысячи евро! Увлекательный у них получился шопинг в Анапе. Оставшиеся 2,5 тысячи евро они добровольно вернули. Теперь будут рассказывать о криминальном приключении сокамерницам. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото 1m-idea.ru

 

Комментарии