Экономика

Для предпринимателей Кубани бесплатно!

Для предпринимателей Кубани бесплатно!
07 декабря 2017, 15:50Экономика

Первый в Краснодарском крае государственный коворкинг принимает бизнесменов. Сегодня центр, который назвали "Место действия", посетил губернатор Вениамин Кондратьев.

 

Первый государственный коворгинг действует на базе регионального Центра поддержки предпринимательства в Краснодаре. Для начинающих бизнесменов здесь оборудованы рабочие места, укомплектованные всем необходимым офисным оборудованием.

Справка:

Коворкинг (от англ. Co-working, «совместная работа») в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; в узком — подобное пространство, коллективный офис (англ. coworking space).

 

Места бизнесменам в этом центре предоставляются бесплатно. На базе коворкинга предприниматели могут получить бухгалтерское, юридическое и маркетинговое сопровождение, а также возможность участвовать в масштабных проектах регионального уровня.

Попасть сюда можно на конкурсной основе. Нужно подать заявку на региональном портале развития малого и среднего предпринимательства.

Вот, что говорят первые клиенты государственного коворкинга.

Владимир Соколов, представитель компании по изготовлению автомобильных прицепов в Краснодаре: «Создание центра позволило, прежде всего, сэкономить на аренде офисного помещения. Вести переговоры с клиентами, с поставщиками непосредственно на производстве не совсем удобно, мы на рынке около полугода и снять отдельное помещение пока не можем. Коворкинг эту проблему решил».

 

 

 

 

Комментарии