Новости Анапы

Анапские школьники попали в "Парк будущего"

09 декабря 2017, 10:04Новости Анапы

Экскурсию по "Парку будущего" для детей из школы №20 села Варваровка организовал Всероссийский детский центр "Смена". На его базе располагается крупнейший учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий. Девятиклассники смогли не только познакомиться со множеством рабочих специальностей, но и испытать себя в новом деле.

 

Мобильная робототехника, управление беспилотными летательными аппаратами, лабораторный химический анализ – всем этим и многим другим специальностям можно обучиться в «Парке будущего».

 

После экскурсии ребята проходят профориентационный тест и участвуют в одном из 8 мастер-классов по выбору. Во время мастер-класса теория переходит в практику. И уже каждый может сам управлять беспилотником, провести анализ водопроводной воды на жесткость, сделать новогоднюю открытку из природных материалов, устроить соревнования роботов.

9-й класс – это время, когда необходимо определиться с будущей профессией. Благодаря экскурсии по «Парку будущего» школьники узнали много нового и полезного.

 

 

 

 

 

 

Комментарии