Общество

Врачи Анапы против гриппа

09 декабря 2017, 10:13Общество

Россия уже вступила в эпидемиологический сезон по гриппу. Пока в стране зафиксированы единичные случаи опасного вируса, в основном, это северные регионы. Спокойная эпидобстановка наблюдается в Анапе, в том числе,  благодаря, вакцинации.

 

Только в Анапе прививки от гриппа поставили более половины местных жителей, а по стране привито 37% населения. Однако, в январе и феврале медики прогнозируют увеличение количества заболевших. Грипп опасен возможными осложнениями, но не стоит бить тревогу при первом недомогании, заболевание легко можно спутать с обычной вирусной инфекцией.

Чтобы не заболеть необходимо выполнять самые простые рекомендации. Вирус живет вне организма до 24 часов. На дверных ручках, поручнях, телефонах и пультах – на всем, чего мы касаемся руками.

Поэтому, во время эпидемии гриппа и ОРВИ, не стоит пользоваться, к примеру, чужим телефоном, и лучше, регулярно мыть руки, это существенно снизит риск заражения. Обязательно проветривайте квартиру. Укрепляйте иммунитет при помощи витаминов. Старайтесь избегать места массового скопления людей. Но самое главное, при первых симптомах заболевания – немедленно обращайтесь к врачу.

 

 

 Фото Ogrippe.com

 

 

 

Комментарии

09 декабря 2017, 22:46Елена

Люди, укрепляйте иммунитет. Очень хорошее средство для иммунитета - паста академика Амосова (вот рецепт - https://azdorovia.ru/ot-chego-pomagaet-pasta-amosova ) Абсолютно безвредное (если нет аллергии на ингридиенты), натуральное средство.

Ответить