Происшествия

Места пребывания нелегальных мигрантов проверяют в Анапе

09 декабря 2017, 10:33Происшествия

В Анапе проверяют места возможного пребывания нелегальных мигрантов. В прицеле внимания строительные площадки, заброшенные объекты и производства, в том числе, и в отдаленных районах муниципалитета.

 

Хутор Красный. Небольшая, но типичная промзона. Представители муниципалитета совместно с полицией и казаками проверяют места, где по предварительной информации, могут находиться нелегальные мигранты. На небольшое предприятие по обслуживанию аттракционов зашли по пути. Проверили документы. Здесь только граждане России из Ростова, Москвы и Махачкалы.

По имеющимся данным, иностранцы работают рядом, соседи говорят, что никакого отношения к ним не имеют.

Пекарня: через окна видны лотки для хлеба и печь. В бетонном бункере рядом упаковка и остатки ингредиентов. В подвал ведет замаскированный проход. Дверь закрыта изнутри. Каких-либо юридических оснований для проникновения в помещения у проверяющих нет. Аналогичная ситуация с еще одной пекарней. В целом все выглядит, как небольшой семейный бизнес.

У гостя документы в порядке, хозяин утверждает, что у рабочих тоже есть все необходимые основания жить и трудиться в городе-курорте. Сейчас на месте никого нет, потому что хлеб начинают печь с вечера, чтобы с утра он был свежим.

Бдительные граждане сообщили, что здесь работают иностранцы. Как рассказал хозяин, сам он из Мурманска. Бывший моряк. Купили дом, живут с дочкой и потенциальным зятем. Он из Омска, а иностранцев в доме отродясь не было. Потихоньку справляются своими силами. Проверяющие отмечают, что отсутствие результата — тоже результат, но к ряду объектов с сегодняшнего дня внимание будет пристальным, а проверки продолжатся в постоянном режиме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии