Новости Анапы

Мэр Анапы: застройщикам наглеть не стоит!

12 декабря 2017, 14:41Новости Анапы

На личный прием к главе Анапы обратились жители многоквартирного дома по улице Рождественская,57. Четвертый год люди ждут, когда в их дом придет газ. Мэр Анапы Юрий Поляков поставил "вопрос ребром" и перед застройщиком, и перед руководителем "Анапагоргаз".

 

На приеме главы Анапы — с одной стороны, жертвы недобросовестного застройщика, с другой — прямые свидетели его "игр с законом". Одно тянет за собой другое - сначала копеечная стоимость квартир, потом - неисполненные обязательства.   

Жители дома по ул. Рождественской, 57: "мы купили квартиры по 50 тысяч рублей, в договорах прописано, можно, конечно, расторгнуть этот договор".

Многоэтажка на Рождественской, 57 четвёртый год стоит без газа. Магистральный газопровод к участку жилой застройки возведен, смонтировать сети внутри дома - обязанность застройщика. 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Обязанность застройщика выполнить техусловия. Но дом в эксплуатацию не сдан".

В телефонном режиме застройщик обещает: документы на подключение он подпишет уже на этой неделе. Ростехнадзор начал приемку оборудования, и это подтверждает представитель "Анапагоргаза".

И все-таки глава города делает контрольный звонок руководителю ресурсоснабжающего предприятия и добивается от нее конкретной даты: 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Когда газ будет?"

Нина Баклина, исполнительный директор ОАО «Анапагоргаз»: «Не раньше, чем 20 числа».

Тема безответственного строительства тут же получила продолжение. На приеме у Юрия Полякова - еще один желающий построить многоэтажку в Анапе и создать проблемы муниципалитету. По генплану можно восемь этажей, но хочется 19. 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: «Негативно я смотрю на эти 19 этажей, очень негативно. Всё 8 этажей, больше разговора не будет. 200 квартир – это надо 200 парковочных мест! А в садик куда эти 200 детей ходить будут?»

Бизнес бизнесом, но наглеть не стоит - вот краткое резюме Юрия Полякова. Незадачливому строителю в обращении отказано. 

 

 

Комментарии