Культура

Сразу десять наград в копилке анапских музыкантов

13 декабря 2017, 08:28Культура

Воспитанники детской школы искусств №3 станицы Гостагаевская проявили свои таланты на международном и краевых музыкальных конкурсах. Они проходили в ноябре в Краснодаре. «Брависсимо», «Полифония сердец» и «Музыка родного края» - в общей сложности юные музыканты и вокалисты заняли 10 призовых мест. Также в учреждении готовят талантливых художников и танцоров.  
 
 

Виктория – особенный ребенок. Порой ей трудно дается учеба или освоение новых видов творчества. Три года назад на прослушивании в музыкальной школе педагоги заметили талант девочки и с удовольствием приняли ее в музыкальную семью. Теперь Вика солирует на больших сценах, занимает на конкурсах призовые места. Недавно она стала лауреатом третьей степени в конкурсе «Сотворение». Любимое дело Виктории всецело поддерживает и ее мама. Ребенок увлечен, а это самое главное.

Для Федора и Виолетты Сказченковых музыка семейное хобби. Они погодки, учатся во втором и третьем классах. По словам ребят, решение пойти в музыкальную школу приняли самостоятельно. Теперь не представляют ни дня без игры на инструменте. Выступают дуэтом, что намного сложнее, чем сольно. Однако брат с сестрой понимают друг друга с полуслова.

Сейчас в станичной школе искусств с ребятами занимаются 19 опытных педагогов. Это и талантливые музыканты, и увлеченные художники. Скрипка, фортепиано, народные инструменты и даже флейта – профессиональные наставники помогают освоить в совершенстве любой инструмент.

А чтобы добиваться новых успехов, здесь постоянно стараются улучшать условия. В этом году в классы приобрели новую мебель. Еще несколько месяцев назад пианисты на репетиции ездили в станицу Раевскую, теперь здесь появился свой рояль. Планы у юных музыкантов расписаны на месяцы вперед. Сейчас они готовятся к новым зональным конкурсам, которые пройдут в феврале и марте будущего года.

 

 

Комментарии