Общество

В День конституции молодым анапчанам вручили паспорта

13 декабря 2017, 08:40Общество

12 декабря, когда вся страна празднует один из самых значимых государственных праздников «День конституции», в Анапе, в центре культуры «Родина» прошла церемония вручения паспортов молодым анапчанам.

 

12 декабря в Анапе  стало на восемь полноправных граждан России больше. Ребята, которые вступили в пору своей гражданской зрелости в торжественной обстановке получили свой первый, самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

 

Также сегодня были отмечены участники проекта «Готов к труду и обороне». Четыре анапчанина получили золотые значки ГТО.

Этот день конституции стал знаковым и для воспитанников военно-спортивных клубов «МИКСАИР» и «Наутилус». Они получили международные удостоверения пловцов-подводников от Всемирной конфедерации подводной деятельности.

Усилиями этих ребят было обследовано около 8 тысяч квадратных метров дна Черного моря. Более 100 килограммов мусора подводники подняли с глубины и утилизировали. Константин Шанин - в числе награжденных. На одном из погружений он обнаружил  геологический разлом на дне Черного моря. Эта важная информация была передана сейсмологам.

 

Декабрь – это месяц подведения итогов. А уже в январе начинается подготовка и реализация новых проектов: «Согреем сердца ветеранов», «Вахта памяти» и масштабная акция «По следам войны», и, конечно, во всех проектах самое активное участие примет молодежь.

Руслан Душевский

 

 

 

 

Комментарии