Новости Анапы

Анапа готовится к знаковому событию

13 декабря 2017, 08:45Новости Анапы

2018 год для Краснодарского края пройдет под знаком юбилейной даты - 75 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Глава региона Вениамин Кондратьев провел оргкомитет "Победа", участники которого обсудили вопросы подготовки к празднованию памятных дат. Какие задачи по завершению краевого совещания поставил мэр города-курорта Юрий Поляков, в материале "Анапа Регион". 

 

Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков — важная веха Великой Отечественной войны. На организационном комитете «Победа» обсудили все детали будущего празднования. Праздничные мероприятия нужно провести не для красивого отчета.

 Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: "Мы должны не просто отпраздновать эту дату, мы должны ее прожить. Но вместе с молодежью прожить и прочувствовать. Мы обязаны эту память сохранять о народе-победителе, который подарил мир всему миру. Праздник нужен не мертвым, он нужен живым. Давайте так, чтобы молодежь ахнула и ощутила ту радость победы, которую ощущали наши деды".

Череду памятных дат начинает Туапсинский район. Там день освобождения от немецких захватчиков отметят 20 декабря. Затем эту эстафету примут в других районах. Праздники пройдут именно в том порядке, в каком солдаты Красной армии освобождали города и станицы. Все строго в соответствии с хронологией боев.

После завершения краевого оргкомитета глава Анапы Юрий Поляков поставил задачи перед своими подчиненными.

 Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Рекомендую всем заместителям выехать и все памятники посмотреть, и себе записать, что нужно сделать".

И, конечно, как можно больше встреч надо организовать с ветеранами войны, не оставить без внимания ни одного участника тех исторических событий! 

 

Комментарии