Новости Анапы

Нарушителей санитарного порядка в Анапе ждут штрафы

13 декабря 2017, 09:13Новости Анапы

Строительство социальных объектов в Анапе и сельских округах, создание зон отдыха в местах, загроможденных аттракционами, и разъяснительная работа с населением по вопросу вывоза твердых бытовых отходов — вот ряд тем, которые поднимали участники общегородского планерного совещания.

 

Актуальную информацию озвучила Яна Дуплякина — законодатель разрабатывает механизмы реализации программы «Малый сад». Предварительно: на закладку трех гектаров садов можно будет получить государственную субсидию до 3 миллионов рублей. И это не все нововведения в АПК.

Яна Дуплякина, заместитель главы города-курорта Анапа: "Новая программа по поддержке фермеров, субсидируются производственные затраты, и возмещаются затраты на строительство, реконструкцию фермерам, которые работают не более года, здесь максимальный объем субсидий - 250 тысяч рублей".

В социальной сфере самое актуальное по-прежнему строительство школ и детских садов. Глава Анапы заостряет внимание: пятна застройки под социальные объекты надо искать не только в городской черте! 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Гостагаевская, Анапская, Супсех - там тоже жизнь начинает активно двигаться, надо думать на перспективу, потому что если мы сейчас не решим эти вопросы, потом будут проблемы. Мы сегодня должны на перспективу думать, что мы можем".

Санкур работает над созданием новых экскурсионных маршрутов, однако главное сейчас — навести порядок на самом популярном туристическом маршруте — Пионерском проспекте. Начать с особо неприглядных участков, например, как на Джемете.  

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Вам самим не стыдно ездить там, разберитесь с договором, давайте там лавочки поставим, зону отдыха сделаем, сквер для людей, там тысячи людей ходят".

Содержать муниципалитет в чистоте — нелегкая задача коммунальщиков. Обидно, когда вместо помощи жители добавляют проблем. Юрий Поляков по следам вчерашнего выезда дает поручение — принять меры к тем, кто не соблюдает график вывоза мусора.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:" дайте им график, если они не знают, только машина прошла, через 15 минут вынесли кульки с мусором, потом собаки разорвали эти мешки, всё валяется по всей улице, это что за отношение! Давайте принимать меры!"

Проблема эта касается не только улицы Гоголя, но и въездной улицы Шевченко, и других городских кварталов. Руководитель Анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева подчеркнула, что земля, на которую жители выставляют мусорные пакеты, муниципальная, и ранее существовала практика наказывать за это составлением административных протоколов. Это самая действенная мера, и по поручению Юрия Полякова муниципальный контроль в ближайшее время начнет принимать меры к нарушителям санитарного порядка. 

Комментарии