Культура

В Анапе состоялась презентация книги Сергея Лёвина "Приключения черноморского дельфиненка"

В Анапе состоялась презентация книги Сергея Лёвина "Приключения черноморского дельфиненка"
13 декабря 2017, 12:15Культура

Литературная премьера! Анапский писатель Сергей Лёвин презентовал свою новую книгу «Приключения черноморского дельфиненка». Познакомиться поближе с творчеством анапского литератора собрались школьники, члены литературных объединений и все неравнодушные к литературе анапчане.

 

Добрые страницы — такое впечатление от знакомства с книгой о дельфиненке Антохе, который живет в окрестностях Анапы. Интересно, захватывающе и вместе с тем поучительно описывается путь взросления - от малыша до подростка. Новое произведение Сергея Левина учит детей доброте, взаимопомощи и другим вечным ценностям.

По словам автора, написать книгу для детей — было неким экспериментом. В результате краснодарское издательство, с которым сегодня сотрудничает анапский писатель, само вышло с инициативой выпустить ее вторую версию.

 Творческий процесс у анапского писателя непрерывный. Сейчас он работает над издательством повести «По ту сторону лета», и других произведений, которые так или иначе касаются жизни, истории и природы родного города. Отсюда же, как признается автор, он и черпает вдохновение. И вдохновляет читателей! Это было заметно по настроению присутствовавших на презентации.

Новая книга способна увлечь не только ребенка, но и взрослого читателя. Легкий слог и захватывающие сюжеты, где каждая глава это отдельная история повествуют о вечных ценностях, о природе и узнаваемых местах не только Анапы, но и других районов Краснодарского края.

«Анапского дельфиненка» уже можно встретить в книжных магазинах Кубани, идеально подходит не только для домашнего чтения, но и в качестве литературного сувенира, который можно увезти с собой на память.

 

 

 

 

 

 

Комментарии