Культура

Время творить: в Гостагаевской открыт клуб "Бригантина"

14 декабря 2017, 09:11Культура

В станице Гостагаевская после капитального ремонта двери для местной молодежи распахнул клуб «Бригантина». Реконструкция в общей сложности заняла полтора месяца и вот станичная молодежь опять вернулась в свои творческие мастерские.

 

 «Бригантина» является одним из старейших клубов муниципального образования. Он был открыт в 2002 году для организации досуговой занятости подростков и молодежи на территории Гостагаевского сельского округа. За годы помещение пришло в упадок и было принято решение о его капитальном ремонте.

На торжественном открытии обновленного клуба представители городской и сельской администраций, казаки и молодежь. За годы работы клуба, из его стен вышли более 300 воспитанников, многие из них приводят в клуб уже своих детей.

 

 

После торжественного открытия, гости познакомились с основными направлениями работы, которые предлагает это образовательное учреждение. В данный момент его посещают более 80 человек, и каждый может здесь найти занятия по своим интересам.

 

Особенно этого события ждали сами участники клуба. Теперь зимними вечерами можно будет по настоящему интересно организовать свой досуг.

 

Участники клуба уже приступили к подготовке к Новому году. Они своими руками мастерят подарки для пожилого населения станицы. Ребята признаются, впереди еще много планов и идей, и теперь для их качественной реализации есть все условия.

Руслан Душевский

 

Комментарии