Культура

Оглушительный успех вокалистки из Анапы

15 декабря 2017, 08:53Культура

Анапчанка Софья Бейман стала лауреатом I степени ежегодной премии "ARTIS". Конкурс прошел в Санкт-Петербурге. Вокалистка года набрала девятьсот семьдесят из тысячи возможных баллов, оставив позади более ста участников со всей страны и зарубежья. В Анапу Софья вернулась с заслуженными трофеями – дипломом победителя и денежным сертификатом. Приз юная солистка планирует потратить на участие в других конкурсах, сейчас она готовится покорять новые вершины вместе с образцово-художественным ансамблем "Акварель".

Звезда удачи Софи Бейман изменила ее жизнь 10 лет назад. Когда в три года мама привела ее в детскую школу искусств №1. Талант девочки сразу заметила педагог Елена Остапенко. Она и пригласила юное дарование стать частью зарождавшегося тогда ансамбля "Акварель". За это время Софья не раз становилась победительницей краевых и международных конкурсов, даже выступала в мюзикле. По словам вокалистки, конкуренция на премии "ARTIS" была очень серьезной. Однако ей в очередной раз удалось подтвердить статус лучшей. В общей сложности в этом году она взяла 6 гран-при. 

В этом году Софья закончила музыкальную школу по классу вокал. Теперь совмещает учебу в восьмом классе с подготовительным отделением музыкальной школы имени Шостаковича в Новороссийске. Но Софья не единственная звезда в "Акварели". Многие дети в ансамбле поют с раннего возраста. Опытный педагог обучает вокалистов, как эстрадному, так и народному стилям пения. Основной коллектив ансамбля – 30 человек. И все они не просто увлечены музыкой, они ей живут.

Сейчас коллектив готовится к юбилею ансамбля. В апреле следующего года "Акварели" исполнится 10 лет. Ну, а, Софью Бейман ждет участие в фестивале "Звонкие голоса", она уже получила приглашение из Москвы. И вновь настрой только на победу!

 

 

 

Комментарии