Спорт

Спортсмен года в России: явных фаворитов нет

Спортсмен года в России: явных фаворитов нет
23 декабря 2017, 11:32Спорт

Кого россияне назвали спортсменом года? Как наши соотечественники относятся к выступлению российских атлетов на Олимпиаде под нейтральным флагом? Всероссийский центр изучения общественного мнения публикует рейтинг за 2017 год.

 

Явных фаворитов в рейтинге российских спортсменов нет, даже лидеры набрали небольшой процент. Поскольку вопрос был открытым – кого Вы можете назвать спортсменом года в России. И вот, кто занял первые места:

 

Биатлонист Антон Шипулин (4%)

 

Хоккеист Александр Овечкин (4%)

 

Фигуристка Евгения Медведева (4%)

Свой рейтинг самых ярких спортсменок 2017 года сегодня публикует lenta.ru.

Самыми заметными, по версии lenta.ru, стали:

 

Звезда мирового тенниса Мария Шарапова, которая вернулась в игру после 15-месячного отстранения из-за мельдония.

 

Надежда Карпова — первая в истории чемпионата Испании футболистка из России. 20 сентября она перешла в «Валенсию», 30 октября забила первый гол, в ноябре стала лучшим игроком тура.

 

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала одним из символов российского спорта в столь непростой для страны 2017 год. Мария, наряду с несколькими другими спортсменами добилась права выступить на чемпионате мира в Лондоне. Турнир Ласицкене завершила триумфально — выиграла золотую медаль.

Что касается, выступления, допущенных к соревнованиям, российских спортсменов под нейтральным флагом – это решение, по данным ВЦИОМ, поддерживают 62% россиян.

 

Комментарии