Новости Анапы

Круглосуточно на страже безопасности: станцию спасения открыли под Анапой

28 декабря 2017, 10:26Новости Анапы

Профессиональный праздник для анапских спасателей был ознаменован важным событием – торжественным открытием многофункционального аварийно-спасательного поста в хуторе Рассвет. Глава Анапы Юрий Поляков приехал поздравить спасателей с хорошим подарком: автопарк службы пополнили три специализированных автомобиля «Нива».

 

Главе города докладывают об успешном запуске объекта в эксплуатацию, после чего Юрий Поляков вручил спасателям грамоты и поздравил, находящихся на боевом дежурстве с профессиональным праздником.

Аварийно-спасательный пост оборудован по последнему слову техники. Все сделано для того, чтобы максимально быстро, когда зачастую, счет идет на секунды, отреагировать на опасность и принять необходимые меры. Если раньше удаленные районы находились на пределе времени реагирования спасательных служб, то отныне путь спасателей до точки ЧС сокращен в разы.

Всего на базе будет нести службу 28 человек. В текущие задачи аварийно-спасательного поста входит ликвидация последствий техногенных аварий, дорожно-транспортных происшествий, а также тушение пожаров. По словам начальника отряда, пост сможет полноценно покрыть один из районов Анапы. В первую очередь, это хутор Рассвет, Заря, Усатова Балка, Гайкодзор, станица Анапская.

Валерий Перекотий уже 11 лет работает спасателем. В детстве он, как и многие его сверстники, мечтал стать пожарным. В итоге — и мечту детства осуществил — и призвание помогать людям реализовал.

По личному указанию главы Анапы из средств муниципального бюджета пост был укомплектован тремя спецавтомобилями «Нива» быстрого реагирования, которые уже с сегодняшнего дня будут нести боевую вахту по спасению человеческих жизней.

Руслан Немцев

 

 

 

 

 

 

Комментарии