Общество

"Съедаете всё, что уместится в ладонях". Советы диетолога, как пережить новогоднее застолье

"Съедаете всё, что уместится в ладонях". Советы диетолога, как пережить новогоднее застолье
28 декабря 2017, 12:19Общество

Жители Анапы, как все россияне, готовятся к встрече Нового года и закупают продукты к празднику. Застолье обещает быть обильным, как пережить новогодние праздники с наименьшими потерями для здоровья советует всем жителям России Главный диетолог Москвы Антонина Стародубова.

 

1. Не нужно перед новогодней ночью голодать весь день, потому что потом, как правило, голодный человек набрасывается на еду и съедает больше, чем нужно.

2. Не стоит переедать в саму новогоднюю ночь. Норма еды — это то, что может уместиться в ладони, сложенные лодочкой.

3. Можно съесть и что-то очень вредное, запрещенное врачами, но не увлекаться, а позволить себе маленькую порцию.

4. Каждая уважающая себя хозяйка уверена, что, если она не заготовила припасов на роту солдат, ее постигнет страшная кара. В итоге, «ведро» скоропортящихся салатов отправляется в холодильник, а потом это всё доедают, с риском для желудка. Не готовьте больше, чем можете съесть за праздничным столом.

5. Сложно представить новогодний стол без короля салатов — майонеза, но постарайтесь меньше его использовать. Можно заправить блюдо майонезом со сниженным содержанием жиров, разбавить его лимонным соком или просто промазать салат более тонким слоем соуса.

6. С позиции врача оптимальное количество алкоголя, выпитого за столом, равняется нулю. Но если вы не можете отказаться от спиртного, употребляйте его умеренно. Это может быть бокал шампанского, вина или пива или рюмка крепкого напитка, но не больше. Не смешивайте разные виды алкоголя.

7. Также не стоит все праздничные дни сидеть за столом. Надо больше гулять, заниматься спортом и получать положительные эмоции.

Фото Supercook.ru

Читайте также:

Советы "бывалых": лучше брют, чем полусладкое

Анапчанам на заметку: стоит ли покупать роллы на новогодний стол

"Анапа: тест на качество". Выбираем сладкий новогодний подарок

"Я хочу увидеть Марину Ашотовну". Рыдающий первоклассник из Краснодара покорил сеть

Как выбрать красную икру в рубрике "Анапа: тест на качество"

 

 

Комментарии