Новости Анапы

Гид по Анапе: чем занять себя в новогодние каникулы

02 января 2018, 12:50Новости Анапы

В дни зимних каникул в Анапе жителям и гостям города-курорта скучать не придется, есть много интересных и полезных занятий. Главное, знать, где и что проходит. Об этом мы и расскажем в нашем обзоре.

 

3 и 4 января в Анапе для жителей и гостей курорта проводят бесплатные экскурсии. Профессиональные гиды расскажут об истории Анапы, главных достопримечательностях и выдающихся жителях города. Группы будут собирать в 11:00 у главной городской елки на Театральной площади Анапы. Организатором экскурсий выступила туристская ассоциация «ТЭФА».

В Анапе в дни зимних каникул проходит новогодний марафон «Сказка в городе». Сказочные представления дают на Театральной площади Анапы до 6 января. Это бесплатные выступления артистов сельских и городских учреждений культуры.

 

Дети встретятся с любимыми героями: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, будут водить с ними хороводы, танцевать и получат сладкие подарки.

Все учреждения культуры Анапы подготовили новогодние спектакли.

Центр культуры «Родина» в этом году предлагает зрителям окунуться в атмосферу новогоднего мюзикла «Битва волшебников». На загадочном зрелищном представлении мальчишки и девчонки попадают в волшебное ледяное царство Снежной королевы, которая замышляет зловещие превращения. В битву с ней вступают самые добрые волшебники.

Дети находятся в постоянном контакте с главными героями, участвуют в веселых играх и заводных танцах.

 

А в Городском театре представляют грандиозное мега-шоу «Тайна кристалла времени». Сценические спецэффекты, сказочные костюмы, любимые герои, декорации создают реальное погружение в Новогоднюю сказку. После представления все зрители отправляются в зал торжеств, где с героями сказок играют, поют и водят хороводы.

 

Дом культуры «Молодежный» радует ребят утренником «Бал Василис». На этот раз Дед Мороз доверил организацию новогоднего бала трем царевнам: Василисе Прекрасной, Василисе Премудрой и новой царевне – Василисе Современной.  Но известный всем волшебный мир сказок лишь на первый взгляд понятен и прост. Ребята попадают в настоящий захватывающий детектив, им предстоит распутать целую серию тайн и секретов.

 

Музей «Горгиппия» предлагает окунуться в атмосферу советского Нового года. Там открылась выставка, на которой можно увидеть раритетные советские открытки, картонные, стеклянные игрушки, фрукты из ваты, самодельные бусы.

Читайте также:

Видео: в Сочи открыли купальный сезон 1 января

Гуляли до утра: как отметили Новый год в Анапе ФОТОРЕПОРТАЖ

В Анапе установлен суточный температурный рекорд

Щенячий патруль: с Новым годом от Минобороны поздравляют верные друзья

 

 

Комментарии