Новости Анапы

Экскурсоводы приглашают в новогоднее путешествие по Анапе

03 января 2018, 19:06Новости Анапы

В новогодние каникулы третий год подряд чудесными подарками гостям и жителям курорта становятся бесплатные пешие экскурсии по улочкам Анапы, с увлекательными рассказами о событиях славного прошлого и главных исторических достопримечательностях города воинской славы.

Организаторы благотворительной просветительской акции - управление по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Анапы и ассоциация «Туристско-экскурсионные фирмы Анапы».

Как рассказала президент ассоциации Светлана Бурова, с каждым годом новогодние экскурсии собирают все больше молодежи и семей с детьми, проявляющих неподдельный интерес к деталям и неразгаданным загадкам тысячелетней истории любимого черноморского курорта.

"Нас несомненно радует, что и гости курорта, и жители заранее ищут информацию о проведении наших бесплатных экскурсий, кто-то участвует в них уже не первый год - это значит, наш труд востребован и приносит пользу людям, - отмечает Светлана Бурова.  - Наши специалисты очень ответственно готовятся, изучают исторические документы, архивы, хотят, чтобы каждое новое знакомство с Анапой оставляло неизгладимые впечатления и наполнялось новыми яркими эмоциями».
 
За два праздничных дня в часовых прогулках по историческому центру Анапы приняли участие больше сотни человек. 13 туристических фирм предоставили самых лучших гидов, каждый из которых подготовил свою уникальную программу.
Группы формируются каждый день в 11.00 и 12.00 у главной городской елки на Театральной площади и уходят в сторону "Русских ворот" и музея "Горгиппия". Завершается обзорный вояж на городской набережной возле маяка.

 

Комментарии