Новости Анапы

Бесплатные обзорные экскурсии проводят в Анапе

10 января 2018, 09:22Новости Анапы

В Анапе начали работать бесплатные обзорные экскурсии, где каждый может ознакомиться с прошлым и настоящим анапского района, узнать историю древней Анапы и ее современный облик.   

 

Историческое прошлое Анапы уходит своими корнями в глубокую древность. Первыми на месте города поселилось, так называемое, племя Синдов, Анапскую крепость захватывал Тамерлан, а во времена русско-турецкой войны город сыграл важную роль в обороне российских берегов. Еще недавно об истории Анапы можно было узнать лишь из интернета или посетив музей, однако сегодня благодаря инициативе администрации города-курорта каждый желающий может вживую ознакомиться с культурно-историческим наследием анапского района, причем сделать это совершенно бесплатно.

Теперь, наравне с крупными городами, такими как Москва и Санкт-Петербург, в Анапе тоже есть своя обзорная экскурсия. Жителям и гостям города расскажут о героическом прошлом Анапы, ее памятных датах, первых поселенцах, виноделии, интересных фактах. Экскурсоводы уверены, что такого рода инициатива должна существенно повысить культурный статус города курорта.

Наталья Васильева, экскурсовод:

 "Дело в том, что немногие местные жители в общем-то знают хорошо нашу историю, а отдыхающие, которые приезжают в летний сезон задают много вопросов тем, у кого снимают жилье, живут в гостиницах, но не всегда местные жители им могут ответить, поэтому посещают экскурсии, обращаются к нам, интересуются, поскольку много странных названий для них незнакомых".

Экскурсии планируется проводить на регулярной основе, особенно они будут актуальны в летний период, когда количество гостей Анапы особенно велико.

 

Руслан Немцев

 

 

 

 

Комментарии