Новости Анапы

Элегантно и просто: выходы к морю в Анапе украсят арки

10 января 2018, 18:10Новости Анапы

На Пионерском проспекте скоро установят элегантные арки. По поручению мэра Анапы Юрия Полякова разработан их дизайн, сообщается на сайте городской администрации.

 

Идея подчеркнуть индивидуальность Пионерского проспекта, в том числе, обозначив проходы к морю с помощью единообразных архитектурных элементов принадлежит главе Анапы Юрию Полякову. Это позволит визуально выделить вход на песчаные просторы и со временем продолжить оформление проходов — создавать там живые зеленые аллеи, благоустраивать. Но важнее другое: арки призваны прекратить хаотичную застройку проходов, их захламление и превращение в стихийные парковки.  

Как рассказала заместитель руководителя МБУ «Управление архитектуры и градостроительства муниципального образования города-курорта Анапа — главный художник Ольга Локтенко, вариантов эскизов было несколько — разных по форме, материалу и содержанию дополнительных элементов.

В итоге предпочтение отдано элегантной простоте: не кричащее цветовое решение, фактура — светлый кирпич или дагестанский камень, лаконичная надпись.  

Всего на Пионерском проспекте запланировано обустроить 15 арок в проходах к морю.

Читайте также:

Юрий Поляков: восстанавливать Стелу "Анапа" должен виновник ДТП

Анапа заняла первое место в рейтинге "10 лучших городов России"

Бесплатные обзорные экскурсии проводят в Анапе

Вареньки и Мишеньки: ТОП самых популярных имен в Анапе

 

 

 

 

Комментарии

11 января 2018, 07:04местный

отмыв денег !! туалеты поставте !!море все в фикалиях !

Ответить