Новости Анапы

Продолжается прием заявок на благоустройство дворов Анапы

11 января 2018, 08:49Новости Анапы

По поручению президента России в 2017 году на территории всей страны стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Он предусматривает проведение комплексных мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Анапа так же присоединилась к программе, и теперь каждый житель может выступить с предложением по благоустройству курорта.

 

Михаил Плющ, заместитель руководителя МКУ «Ремстрой»:

"В целях реализации данной программы создана муниципальная общественная комиссия, туда вошли представители органов местного самоуправления, депутаты, представители общественных организаций, управляющие компании, главы сельских округов. Эта комиссия контролирует реализацию этой программы. 

Для того, чтобы принять участие в программе необходимо подать заявку на благоустройство либо дворовой, либо общественной территории, подать её необходио в управление жилищно-коммунального хозяйства. 

Заявка на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома подается собственниками многоквартирного дома. Помимо заявки необходимо предоставить протокол общего собрания, по установленной форме, где нужно дать согласие на софинансирование и дальнейшее содержание благоустроенной территории, что очень важно. 

На общественные территории заявки подают физические лица старше 18 лет постоянно проживающие на территории муниципального образования, либо юридические лица зарегистрированные на территории Анапы. 

После того, как управлением ЖКХ все поступившие заявки будут рассмотрены, на предмет возможности их выполнения и утверждены общественной комиссией, будут разработаны дизайн-проекты благоустройства, затем они будут опубликованы в СМИ и в интернете".

Заявки принимают в управлении ЖКХ по адресу: Крымская, 150, кабинет 113. В понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.50), в пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.50). Контактный телефон: 8-918-058-83-02.

 

 

 

 

 

Комментарии