Спорт

Горы под крышей: в Анапе прошли соревнования по спортивному туризму

11 января 2018, 09:26Спорт

В Анапе прошли состязания по спортивному туризму и скалолазанию на искусственном рельефе. Порядка 80 человек из Славинского района, Новороссийска и города-курорта на время проходили сложную дистанцию, проявив свои скорость, выносливость и координацию. В этом году соревнования открытые, в сборную команду Анапы вошли не только анапчане, но и лучшие спортсмены из других городов Краснодарского края.

 

В этих ремнях и тросах новичку легко запутаться. Александре сейчас 10 лет, в секцию пришла два года назад. Сейчас Саша имеет все шансы войти в сборную – результаты прохождения дистанции показывает отличные. Говорит, что взяла пример со старшей сестры, теперь спорт - это их семейное увлечение.

В Краснодарском крае этот вид спорта имеет серьезное представительство. Как говорят тренеры, заниматься спортивным туризмом и скалолазанием лучше с восьми лет. В соревнованиях участников делят по возрастным категориям. Оценивается качество прохождения дистанции и время. Многие элементы требуют серьезной физической подготовки и хорошей реакции. Спортивный туризм развивает целый комплекс качеств.

Спортсмены, занявшие призовые места в различных возрастных категориях, отправятся в Славинск, Северский район и Краснодар для участия в краевых соревнованиях. В декабре анапчане, вошедшие в команду Краснодарского края, показали неплохие результаты на Всероссийских состязаниях в Белгороде. Как считают судьи, у них есть все шансы на победу и в этом году.

 

 

 

 

 

Комментарии