Новости Анапы

Где в Анапе пройдут крещенские купания

18 января 2018, 12:40Новости Анапы

Традиционные крещенские купания будут проходить в Анапе в ночь с 18 на 19 января. Готовятся к православному празднику не только верующие, но и службы экстренного реагирования. Прогноз погоды не благоприятный, возможен шторм. Спасатели рекомендуют окунаться только в строго отведенных местах для крещенских купаний, таких в Анапе будет три.  

 

Крещенские купания в Анапе будут организованы на пляже «Малая бухта», Центральном пляже Анапы, и пляже станицы Благовещенской. Там будут установлены кабинки для переодевания, и организован горячий чай.

Безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции, ДПС и казачество. Также на дежурство заступят спасатели и скорая помощь.

Крещенские купания будут проходить с 21:00 до утра.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, спасатели рекомендуют окунаться только в местах, где организовано дежурство специальных служб.

Врачи советуют трезво оценить свои силы, ориентироваться на погоду и собственное самочувствие. В частности, погружение в холодную воду сопровождается резким выбросом адреналина, что опасно при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Фото Sochi.scapp.ru

Читайте также:

 

Советы врача участникам крещенских купаний в Анапе

Экстренное предупреждение: в Анапе возможен шторм

Подготовка к крещенским купаниям в Анапе: советы врачей и спасателей

"Город сегодня": первый снег, море и лебеди. Фото Анапы за 16 января

 

 

 

 

Комментарии