Политика

В Анапе за выборами президента можно будет наблюдать онлайн

12 января 2018, 09:44Политика

В России официально дан старт кампании по выборам Президента страны в марте этого года. В администрации Анапы обсуждают так называемый календарный план, финансовые вопросы, а также нововведения, которые появятся в этом году на избирательных участках.

 

На этих выборах в Анапе будет работать 75 избирательных участков. Явка в нашем городе традиционно высокая. Да, и по количеству избирателей муниципалитет занимает 4 место в крае. По словам преседателя территориального избиркома, за последнее время Анапа пережила довольно большой прирост миграции населения из других регионов, поэтому особое внимание комиссия будет уделять людям, которые по тем или иным причинам не смогут сами посетить участки.

 Татьяна Завизион, председатель избирательной комиссии города-курорта Анапа:

"Территориальной избирательной комиссией сформирована рабочая группа по реализации избирательных прав людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта рабочая группа обследует все избирательные участки на предмет доступности избирателей такой категории, потому что нам очень важно, что те люди, которые хотят реализовать свои избирательные права на территории избирательных участков, чтобы они все могли принять участие именно там. Те, кто хочет проголосовать по месту жительства, должны подать заявку и к ним приедут с переносной урной для того, чтобы проголосовать дома".

Для повышения безопасности при проведения голосования все участки будут оборудованы специальными металлодетекторами, а помимо наблюдателей, на каждом избирательном пункте будут дежурить сотрудники полиции. Нововведения появятся и в сфере высоких технологий.

Татьяна Завизион, председатель избирательной комиссии города-курорта Анапа:

"В этом году будет организовано наблюдение на 43 избирательных участках из 75, где в режиме онлайн трансляции в день голосования люди смогут смотреть, как организуется и проводится голосование на тех или иных избирательных участках".

В этом году Анапская избирательная комиссия начнет работу 16 февраля, то есть ровно за 30 дней до выборов.    

Руслан Немцев

 

 

Комментарии