Новости Анапы

Новое лицо Анапы: стильно, элегантно и немного ретро

13 января 2018, 10:36Новости Анапы

Сферу благоустройства Анапы ждут сразу несколько изменений. По поручению главы города Юрия Полякова разработаны и утверждены эскизы дизайна арок на проходах к морю по Пионерскому проспекту, также в городе-курорте появятся новые информационные указатели и яркие баннеры на строительных площадках.

 

Начало проекту уже положено – еще в декабре первая арка была возведена и торжественно сдана в эксплуатацию. Перед началом строительства, были разработаны десятки вариантов эскизов, в которых учитывалась не только красота и эстетика сооружения, но так же его надежность и долговечность. Всего на Пионерском проспекте будет возведено ещё 14 элегантных арок.

 

Еще одно изменение – это дополнение системы уличных указателей информационными табличками в местах отдыха жителей и гостей Анапы. Их внешний вид тоже ждут изменения. А новый брэндбук города презентуют в феврале на международной туристской выставке-ярмарке «Анапа — самое яркое солнце России». 

Коснутся изменения и строительной сферы курорта. Теперь ограждения всех строительных объектов должны быть оформлены в едином стиле – для этого разработаны специальные баннеры. Но самые интересные новшества в архитектурном облике курорта еще впереди – 15 января специальная комиссия приступит к рассмотрению проектов въездных стел.

 

 

Руслан Душевский

 

 

 

 

Комментарии