Происшествия

Последствия разгула стихии на Кубани. Фоторепортаж

15 января 2018, 12:56Происшествия

У соседей анапчан – в Новороссийске ураганный ветер обернулся разрушениями локального характера. Ленты социальных сетей полны фотографиями последствий природных катаклизмов: стихия ломала ветви деревьев, вырывала насаждения с корнем и "швыряла" их на припаркованные автомобили.

 

Пользователи удивляются, ведь синоптики и спасатели предупреждали заранее, что в Новороссийске будет сильный ветер, до 38 метров в секунду. При этом люди беспечно оставляли машины вблизи деревьев, и незакрепленных конструкций.

Вот одна из жертв природных катаклизмов. На улице Мурата Ахеджака из-за сильного ветра ларек, стоящий на тротуаре, опрокинулся на припаркованный автомобиль. Торговый объект не был никак закреплен. Ларек приземлился на капот, едва не задев лобовое стекло автомобиля.

 

 

А владельцу вот этого  "Хендая" пользователи соцсетей пожелали терпения.  

"Новогоднее дерево не принесло праздничного настроения хозяину авто", — сопроводили комментариями публикацию фотографий "приземлившейся" новогодней елки на капот автомобиля во время шквалистого ветра.

 

А в морскому порту Новороссийска обледенели якорь и парапеты на набережной.

И еще одно ЧП. Как ранее сообщала «Анапа Регион», жителя Новороссийска 12 января порывом ветра сдуло с балкона многоэтажки — об этом рассказали региональные СМИ, ссылаясь на публикации очевидцев в социальных сетях. Что произошло на самом деле — сейчас выясняют правоохранители. Свидетели ЧП вызвали "скорую помощь", которая увезла мужчину в городскую больницу. Пострадавший получил многочисленные травмы, но остался жив.

Что касается погоды в Анапе, сильный ветер бушевал в городе-курорте в субботу. Сегодня, практически, штиль – 2 метра в секунду. А вот температура воздуха близка к нулю, и по ощущениям ушла в минусовые значения. В Анапе идет небольшой снег. Потепление ожидается только к концу недели.

Фото «Типичный Краснодар», «Новороссийск ДТП».

Читайте также:

Срочно: сильный пожар на Кубани

В Анапе погибла молодая женщина

По пути в Краснодар пропала фура с шампанским

ВИДЕО задержания вымогателей в Новороссийске

 

 

 

 

Комментарии