Новости Анапы

Проблемы в сфере жилищного строительства обсуждал мэр Анапы с журналистами

16 января 2018, 06:21Новости Анапы

В День печати состоялась встреча главы Анапы с сотрудниками средств массовой информации города-курорта. С журналистами Юрий Поляков обсуждал актуальные для курортного города проблемы, к примеру, в сфере жилищного строительства Анапы.

 

 

Помимо слов поздравлений, разговор зашел и о проблемах, которые сегодня особенно остро стоят в Анапе. Одно из болевых мест — ситуация с землей.

Знакомая всем история, когда купив участок под индивидуальное жилищное строительство без техусловий «счастливый» обладатель земли узнает, что подведение воды и прочих благ цивилизации в стоимость участка не входят. Крайней в этой ситуации остается не продавец, а администрация города, куда приходят жалобы. Для решения этих проблем приходится отвлекать бюджетные деньги, которые могли бы пойти на социальные программы. И здесь глава города намерен навести порядок.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Человек продает 10 участков, пусть он принимает какое-то участие, он заранее должен проложить трубы под канализацию, под воду. Сегодня мы получаем сотни жалоб от людей: нет воды, нет газа!"

Помимо этого изменения коснутся и застройщиков. Сегодня кардинальным образом меняются подходы к возведению многоквартирных домов.

Леонид Кочетов, председатель Совета города-курорта Анапа:

"Это должно быть комплексно — со строительством парковок, детских площадок, садиков и школ, чтобы людям было комфортно жить"

Предполагается, что эти вопросы будут рассмотрены на Совете муниципального образования. Ближайшая сессия состоится в начале следующего месяца.

 

Комментарии