Новости Анапы

Мэр Анапы: электроснабжение курорта должно быть бесперебойным!

17 января 2018, 09:28Новости Анапы

Глава Анапы ждет конкретных предложений от энергетиков по бесперебойной подаче электричества, об этом он заявил на планерном совещании. Также Юрий Поляков запретил делать поблажки тем, кто ведет незаконную торговлю. Теперь любое нарушение будет наказано штрафом, а новый курортный сезон Анапа должна встретить с новым имиджем.

 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Скажите будет такое, что свет не будет отключаться месяц-два?! Зима сегодня. Да, я понимаю, некоторые греются, плиты включают, летом кондиционеры включают. Но ведь это нонсенс какой-то у нас день, через день 2-3 тысячи человек сидят без света 4-5 часов».

Глава города-курорта обращается к энергетикам фактически от имени жителей. Те поясняют: в 2017 году они подключили более 3,5 тысяч новых потребителей и подключили порядка 6 тысяч приборов учета, которые помогают предотвратить хищения. Такие работы можно проводить лишь останавливая ту или иную подстанцию.

Максим Снимщиков, начальник Анапского РЭС Юго-Западных электросетей:

"Мы и так стараемся минимизировать отключения, чтобы за один день подключить".

По словам Максима Снимщикова, закон жестко регламентирует сроки подключения. Юрий Поляков заявил, что ожидает от энергетиков свежих идей и предложений.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"То аварийные отключения, то плановые, законы мы знаем, закон на то и закон, чтобы вы его исполняли и давали свет людям, я вас прошу, конкретные предложения, что у нас будет в ближайшем светлом будущем".

Состояние инфраструктуры -  одна из ключевых тем подготовки к предстоящему курортному сезону. В Витязево отремонтируют улицу Рабочую, чтобы разгрузить Черноморскую. Станицу Благовещенскую подключат к новым источникам воды. Прорабатывают сразу два варианта. Параллельно идет снос незаконных объектов. В Витязево из 17 намеченных осталось два, в самой Анапе – работают по восьми точкам. Что касается незаконной торговли, то глава города заявил, что административная комиссия исчерпала лимит предупреждений.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Никаких предупреждений, только штрафовать!"

Практика показывает, любая активная работа рано или поздно дает результат. Так уже пять застройщиков готовы передать в ведение муниципалитета 7 помещений общей площадью порядка 270 квадратных метров. Там планируется размещать почтовые отделения, опорные пункты полиции, другие социальные объекты.

 

Александр Ребеко

Фото rssk-energo.ru

 

 

 

 

Комментарии