Новости Анапы

Быстрое решение: свет дали сразу после приема у мэра Анапы

17 января 2018, 09:25Новости Анапы

В один из дворов третьего микрорайона Анапы вернули освещение, также глава города поручил изучить обстоятельства при которых по соседству может появиться еще одна многоэтажка и потребовал от подчиненных не давать пустых обещаний. Юрий Поляков провел личный прием граждан.  

 

 

 

Валентина Лисовиченко живет в станице Гостагаевская на улице Комсомольской. Рядом с ее домом нет света, хотя столбы стоят.

Валентина Лисовиченко, жительница станицы Гостагаевская:

"Там жуткое состояние, ни одной лампочки нигде нет. Мы купили фонари - три штуки, помогите, чтобы их повесили".

Глава поручил городскому управлению ЖКХ максимально оперативно решить вопрос. Там пояснили: до ближайшего источника электричества порядка 150-ти метров, но для того, чтобы определить подрядчика необходимо провести конкурс.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Берем на контроль, до марта, так до марта, до 8 марта, Вам подарок - горит свет". 

Восстановить освещение во дворе попросили и жители дома №140 по улице Владимирской. К исполнению поручение главы приняли немедленно.

Ирина Голобородько, жительница дома №140 по ул. Владимирская:

 

"Свет нам дали в течении трех часов после приема у мэра, большое спасибо!" 

Вместе с тем, разбираясь почему отключили свет, жители выяснили, что по документам фонари, которые стоят во дворе находятся на другом участке земли. Когда-то это был единый комплекс, однако застройщик  умер. Этот дом достраивает другой инвестор. Рядом, за забором, муниципальная земля. В апреле прошлого года участок взял в аренду предприниматель, чтобы построить многоэтажный дом. При этом по документам не только стоянка, но и половина проезда находятся на соседнем кадастровом участке. 

Юрий Поляков поручил досконально разобраться в ситуации. В целом же, он потребовал от подчиненных быть максимально честными с людьми.

 

Кроме того, глава призвал городских депутатов активнее участвовать в жизни территорий.

 

Александр Ребеко

 

 

Комментарии