Новости Анапы

"Вкусный туризм": эногастрономический тур пройдет через Анапу

17 января 2018, 18:56Новости Анапы

На Кубани в этом году запустят около 90 эногастрономических туров. Маршруты пройдут по территориям Анапы, Геленджика и Новороссийска, сообщает «Кубань 24».

 

Продолжительность туров составит от одного до пяти дней. Эногастрономические маршруты пользуются спросом. В 2017 году только Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» под Новороссийском посетили более 420 тыс. туристов — на 60 тыс. больше, чем годом ранее.

Справка:

Слово «эногастрономия» составлено из слов «эно» , что значит «вино» , и «гастрономия» - «комплекс правил по приготовлению пищи» . В самом общем смысле, эногастрономия - это искусство подбора вин к определенным блюдам.

Ожидается, что в феврале 2018 года начнет работу сайт Ассоциации аграрного туризма, созданной при содействии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. На портале разместят около 100 предложений по отдыху, в том числе винные маршруты, разработанные совместно с региональным ведомством, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, Анапа снова в лидерах курортного сезона. По данным раннего бронирования на 2018 год, Анапа вошла в ТОП-10 самых популярных летних направлений россиян.

Фото Eden-tour.ru

Читайте также:

Курортный сезон – 2018: Анапа снова вошла в ТОП-10

Анапа в первой тройке любимых курортов россиян

Анапа заняла первое место в рейтинге "10 лучших городов России"

На родине лучше: каждый третий турист снова хочет вернуться в Анапу

 

 

 

Комментарии