Новости Анапы

Удар по нелегалам: таксистов Анапы выводят "из тени"

21 января 2018, 15:20Новости Анапы

В прошлом году в Анапе легализовались порядка 100 водителей такси. Примерно по одному на каждый проведенный рейд. В городской администрации Анапы считают, что сегодня гораздо спокойнее работать легально, тем более, что грядет серьезное ужесточение законодательства.

 

Сегодня в городе-курорте по лицензии работают порядка 1000 таксистов, 10% из них получили лицензию в прошлом году. Еще порядка 600 машин работают нелегально. Рейды будут продолжены и в текущем году. Вместе с тем, на стадии рассмотрения в Госдуме РФ закон который запретит агрегаторам сотрудничать с водителями без лицензии. Она выдается на автомобиль.

Юрий Кудрявцев, начальник отдела по транспорту и связи администрации города-курорта Анапа:

"Будем понуждать перевозчиков выходить "из тени". Проблема не большая. Для того, чтобы получить разрешение на осуществление данного вида деятельности, необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции, обратиться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, предоставив копию свидетельства о регистрации на транспортное средство, копию паспорта, копию свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции и оплатить госпошлину в размере 4 тысяч рублей".

Комментарии