Новости Анапы

Патриоты Анапы в тройке призеров престижного краевого конкурса

20 января 2018, 10:00Новости Анапы

В Тимашевске подвели итоги краевого ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Георгия Жукова. Это ежегодное мероприятие проходит уже 11 лет подряд, и выявляет сильнейших участников из всех муниципальных образований Краснодарского края. В этом году в число призеров также попали и участники из Анапы. В торжественной обстановке анапская делегация получила заслуженные награды.

 

В торжестве приняли участие делегации муниципалитетов Краснодарского края, призеры и победители конкурса, военнослужащие, ветераны, представители органов исполнительной власти. Участников приветствовали заместитель руководителя департамента по делам казачества Краснодарского края Валерий Коночевский, председатель краевой общественной организации памяти маршала Жукова Вячеслав Головко и глава Тимашевского района Алексей Житлов.

 

Этот краевой конкурс проводится в Краснодарском крае с 1997 года. В нем принимают участие поисковые и военно-патриотические клубы, средства массовой информации, образовательные учреждения, библиотеки и музеи, ветеранские организации.  Награждения проходили в 18 номинациях.

Анапа также вошла в тройку призеров конкурса. За вклад в патриотическое воспитание и сотрудничество с общеобразовательными учреждениями третье место завоевал Анапский институт береговой охраны, на втором месте ветеран военной службы, краевед Валерий Валиев.

 

Перед победителями и призерами конкурса выступили образцовый танцевальный коллектив «Истоки», камерный хор районного Дома культуры, и вокальный ансамбль «Поющие сердца», а в завершении праздника все желающие посетили выставку декоративно-прикладного искусства.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии