Общество

Анапчанам на заметку: полезное исследование для желающих найти работу

24 января 2018, 10:24Общество

Какие качества больше всего ценят в сотрудниках работодатели Краснодарского края. Агентство HeadHunter опубликовало ТОП-10 самых востребованных среди работодателей Краснодарского края профессиональных качеств. Рейтинг составлен на основе размещенных на сайте hh.ru вакансий.

 

«В течение месяца мы проводили анализ вакансий, размещенных на нашем портале, и определили список основных личностных и профессиональных качеств, которые работодатели указывали, как наиболее важные. Ответственность, коммуникабельность и грамотная речь – именно им компании отдают явное предпочтение. Чуть отстают умение работать в команде и стрессоустойчивость», - комментирует руководитель пресс-службы компании HeadHunter по ЮФО Алена Манохина.

На первом месте ТОПа находится ответственность сотрудников. Она востребованная среди 24% требующихся сотрудников. На втором месте - коммуникабельность (17%), на третьем - грамотная речь (13%), на четвертом - умение работать в команде, на пятом - стрессоустойчивость (по 9%).

Также среди самых запрашиваемых работодателями качеств в рейтинг попали целеустремленность (7%), активная жизненная позиция (6%), исполнительность (6%), инициативность (5%) и обучаемость (5%).

Ранее «Анапа Регион» рассказывала о самых денежных вакансиях Краснодарского края, в ТОП вошли и предложения о трудоустройстве в Анапе.

Фото Fb.ru

Подготовлено по материалам газеты "Коммерсант".

Читайте также:

Кому много платят: рейтинг самых денежных вакансий Кубани и Анапы

Кому на пересдачу: документы принимают до 1 февраля!

Куда звонить в случае ЧП. Список полезных телефонов в Анапе

"Город сегодня": первый снег, море и лебеди. Фото Анапы за 16 января

 

 

 

 

 

Комментарии