Общество

"Анапа: тест на качество": вся правда о "Российском" сыре

21 января 2018, 11:31Общество

Представляем новый выпуск рубрики «Анапа: тест на качество», которая мы надеемся, станет для анапчан верным путеводителем по рынку товаров и услуг. Сегодня расскажем об исследовании сыра «Российский», которое провели специалисты «Роскачества».

 

Сыр «Российский» 30 торговых марок был взят на исследование специалистами «Роскачества».

Тест испытуемым устроили по 77 параметрам качества и безопасности!

Исследование показало, что среди образцов сыра нет тех, которые соответствовали бы опережающему стандарту «Роскачества».

Из 30 взятых на исследование образцов – в продукции 9 торговых марок выявлены нарушения.  

Подробнее расскажем о замечаниях и претензиях «Роскачества» к производителям сыра.

Сыр торговой марки «Аппетитно Круглый год» - сыром вообще не является, то есть молочный жир в продукте частично заменен растительным. Также этот продукт содержит антибиотики, а кислотность не соответствует  ГОСТу.

Сыр торговой марки «Магнит» - продукт также не является сыром, кислотность не соответствует ГОСТу, обнаружены следы антибиотиков, повышенное содержание соли, фактическая жирность ниже заявленной.

Специалисты «Роскачества» заявили, что такая продукция является фальсификатом, и информация об исследовании товара этих двух торговых марок передана в контрольно-надзорные органы.

Что касается других нарушителей:

Сыр «Белебеевский» - антибиотики в продукте не обнаружены, однако кислотность не соответствует ГОСТу и фактическая жирность продукта ниже заявленной.

Сыр «Гордость дома» - содержит антибиотики, кислотность не соответствует ГОСТу, жирность продукта ниже заявленной.

Сыр «Киприно» - растительных жиров в продукте нет, однако жирность сыра ниже заявленной, кислотность не соответствует ГОСТу.

Сыр «Красная цена» - продукт безопасный, без растительных жиров и антибиотиков, однако кислотность не соответствует ГОСТу и низкие органолептические показатели. Также специалисты «Роскачества» отметили не характерный вкус и запах сыра.

«Простосыр»  - в продукте обнаружены антибиотики, жирность сыра ниже заявленной, кислотность не соответствует ГОСТу, низкие органолептические показатели.

Сыр «Ровеньки» - продукт не содержит растительных жиров и антибиотиков, однако кислотность не соответствует ГОСТу и жирность сыра ниже заявленной.

Сыр «РОСАГРОЭКСПОРТ» - в продукте обнаружены антибиотики и фактическая жирность сыра ниже заявленной.

Список производителей, чей товар признан качественным, можно найти на сайте «Роскачества».

Фото Wallpaperscraft.ru

Читайте также:

Контрольная закваска: два кубанских производителя кефира не прошли тест "Роскачества"

Как выбрать красную икру в рубрике "Анапа: тест на качество"

Анапчанам на заметку: стоит ли покупать роллы

Снова о вреде смартфонов: гаджеты опасны для здоровья подростков

 

 

 

Комментарии