Новости Анапы

Как в Анапе записать ребенка в первый класс

22 января 2018, 12:58Новости Анапы

С 1 февраля в Анапе начинается прием заявлений в первый класс, сообщается на официальном сайте города-курорта. Приемные комиссии откроются в 34 школах Анапы, заявления можно написать только там, акцентируют внимание в управлении образования администрации города-курорта.

 

Заявления в первый класс будут принимать от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории. Детям к моменту начала обучения (1 сентября 2018 года) должно быть не меньше 6 лет 6 месяцев.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей  (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

«Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка», — уточнила начальник отдела содержания образования и организационной работы Галина Булах.

Информацию можно получить в управлении образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа по телефону: 4-66-41.

 

Комментарии

18 февраля 2019, 01:35Татьяна

Добрый день. Хочу отдать ребенка в 5 школу. Пока проживаем в г.Волгоград.как оформить ребенка!?

Ответить
18 февраля 2019, 10:46Ответ редакции

Добрый день, Татьяна. При устройстве в школу не по месту регистрации ребенка, берут при наличии свободных мест. Для решения этого вопроса можно обратиться в управление образования администрации по адресу: г. Анапа, ул. Пушкина, 28, телефон: 4-66-41.

Ответить
06 февраля 2019, 21:40Майя

Скажите если регистрация в Алексеевка а живём в городе как можно попасть в школу номер 4

Ответить
07 февраля 2019, 07:46Ответ редакции

Добрый день, Майя. При устройстве в школу не по месту регистрации, ребенка берут при наличии свободных мест. Для решения этого вопроса можно обратиться в управление образования администрации по адресу: г. Анапа, ул. Пушкина, 28, телефон: 4-66-41.

Ответить