Происшествия

В Анапе провели траурный автопробег в память о погибшей в ДТП Анне Сныткиной

22 января 2018, 20:00Происшествия

Прошло ровно 9 дней с момента страшной аварии, которая произошла на нерегулируемом пешеходном переходе улицы Крестьянская в Анапе.  Молодая женщина, переходя улицу, попала под колеса автомобиля, которым управлял пенсионер. От удара она скончалась на месте. В память об Анне Сныткиной  близкие, друзья и просто неравнодушные анапчане организовали траурный автопробег, цель которого - напомнить всем жителям Анапы, что дорога зона повышенной опасности.

 

Это последние минуты жизни анапчанки Анны Сныткиной. На камерах наблюдения видно, девушка убедилась, что её пропускают и уже почти перешла проезжую часть, но на крайней полосе автомобиль ВАЗ на скорости сбивает её прямо на пешеходном переходе. Вместе с девушкой погибает и её нерожденный ребёнок, Анна была на 4 месяце беременности. У погибшей остались муж и восьмилетняя дочка.

В память об Анне на девятый день родственники и друзья организовали траурный автопробег. Сформированная колонна проследовала  к месту гибели. Здесь настоятель храма Серафима Саровского отец  Александр провел траурную церемонию, пообщался с близкими и освятил место трагедии.

Автоколонна продолжила свое движение в сторону городского кладбища. Здесь священнослужитель также провел прощальную панихиду, а близкие и друзья возложили на могилу цветы и венки.

В отделе ГИБДД отмечают большинство аварий происходит из-за невнимательности участников дорожного движения, особенно бдительными следует быть водителям, ведь на них лежит ответственность, в том числе, и уголовная.

На 64-летнего водителя заведено уголовное дело, ему придется ответить по всей строгости закона.

Руслан Душевский

Фото Ria.ru

Комментарии