Новости Анапы

Новое лицо Анапы: какие территории войдут в программу благоустройства

23 января 2018, 08:07Новости Анапы

Закончился сбор заявок на благоустройство дворов и общественных территорий Анапы в 2018 году в рамках федерального проекта “Формирование современной городской среды”. Деньги будут выделены из бюджетов всех уровней. В городе-курорте разработана специальная программа, которая будет действовать до 2022 года.

 

Такая лужа здесь практически перед каждым подъездом, говорит руководитель местного территориального общественного самоуправления Анастасия Кульбякина. Это станица Анапская, двухэтажные дома построил совхоз, со временем фундамент дал осадку. Местные жители надеются, что им выделят деньги на благоустройство дворов. Новую программу здесь считают неплохим шансом. И до этого не сидели на месте. Два года назад проложили канализацию. Во дворе новая детская площадка. Улицу отсыпают щебнем, но местные жители считают, что пришло время ее заасфалитровать и оборудовать тротуары.

Для участия в программе жители провели собрание. Им необходимо будет собрать 1% от окончательной сметы. Остальные деньги выделят из федерального, краевого и муниципального бюджетов. На благоустройство дворов направят две трети финанисования, еще треть – на общественные места.

Сквер на улице Крымской пора осовременить. Так считает Наталья Варламова. Она возглавляет территориальное общественное самоуправление. Сюда буквально просятся деревья. А у себя во дворе местные жители также хотят добавить зелени, привести в порядок ограждение, установить тренажеры, скамейки и урны – создать современную рекреационную зону.

В городском управлении ЖКХ обрабатывают поступившиие заявки на 2018 год. В нынешнем виде программа будет действовать до 2022 года.

 

 

Александр Ребеко

 

Комментарии

25 января 2018, 10:38ОЛЬГА

А у нас дом на пересечении Маяковского и Азовской,сколько заявок подавали,куда только не обращались толку ноль. Отмостка просела,дорожки разбиты,двери в подъезде приколачиваем гвоздями чтобы не вывалились. В Комунальщик обращались—говорят не их дело, в городские власти обращались—говорят ждите капремонта—получается пока дом не рухнет никому и дела нет,а в доме в основном пожилые люди.

Ответить