Новости Анапы

Благоустройство Анапы: проголосовать может каждый!

24 января 2018, 12:32Новости Анапы

На официальном сайте Анапы стартовала голосование  - анапчане могут выбрать, какие территории города-курорта должны благоустроить в первую очередь.

Сформирован список, в который вошли 59 территорий Анапы. Указаны адреса площадок, которые нуждаются в благоустройстве и подробный перечень работ.

Например, в сквере «Строитель», который находится в 12 микрорайоне Анапы, нужно провести освещение, сделать детскую площадку, установить малые архитектурные формы и тренажеры, озеленить территорию.

Анапчанам предлагают подробно изучить список и проголосовать, какие объекты должны быть благоустроены в Анапе в первую очередь. Мнения проголосовавших будут переданы в специально созданную общественную комиссию. 

Добавим, в Анапе готовятся к реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Пройдены все необходимые этапы: разработана соответствующая муниципальная программа, проведен прием заявок и предложений от жителей города-курорта, сейчас в городе и сельских округах идут общественные обсуждения. Их цель – отобрать общественные и дворовые территории, подлежащие первоочередному благоустройству. А мнением проголосовавших на официальном сайте Анапы будут учтены при формировании окончательного списка объектов.

Читайте также:

Решение транспортной проблемы Витязево: в Анапе возобновят строительство объездной дороги

Глава Анапы: "детсады и школы для нас вопрос №1"

В Анапе участок земли отдадут под детский сад

В Анапе в микрорайоне "Горгиппия" планируют построить школу на 1550 мест

 

Фото Mapio.net

Комментарии