Происшествия

Трех человек сбили на пешеходном переходе в Анапской

24 января 2018, 19:47Происшествия

И вновь в Анапе дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. На этот раз авария произошла в станице Анапская. Трое молодых людей угодили под колеса легковушки, серьёзные травмы получил подросток 17 лет – сейчас он находится в больнице.

 

Станица Анапская. Нерегулируемый пешеходный переход на пересечении улиц Мира и Кавказская. На камерах видеонаблюдения видно, как группа из трех человек переходит проезжую часть по "зебре". Но на середине пути в них врезается легковой автомобиль. От удара один подросток перелетает через машину. Остальные серьезно не пострадали.

Дмитрий Рукавицын, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по городу-курорту Анапа:

"В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в больницу с многочисленными травмами, возбуждено административное производство, проводится проверка".

Установлено, что виновник ДТП, 50-летний житель станицы Анапская, за рулем был трезв. Однако, скорее всего, превысил допустимую скорость. По этой дороге разрешено двигаться не более чем 40 км в час. Кроме того, установлена камера скоростной видеофиксации и знаки, предупреждающие о пешеходном переходе. Но к сожалению, по словам местных жителей, водители здесь часто игнорируют правила и этот переход требует более серьезных мер безопасности.

Людмила Данилова, жительница станицы Анапская:

"Это очень опасный переход, рядом школа, раз в неделю ярмарка. Не все водители останавливаются!"

За последнее время случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов участились. Отдел ГИБДД бьет тревогу и усиливает профилактические меры. С 25 января будет проводиться операция «Пешеход». Наряды дорожно-постовой службы и ГИБДД будут выявлять водителей, которые игнорируют знаки. Мероприятие продлится до третьего февраля.

Руслан Душевский

Смотрите также:

В Анапе провели траурный автопробег в память о погибшей в ДТП Анне Сныткиной

Спасателям Анапы пришлось снимать с горы туриста-одиночку

На черноморском побережье пограничники обнаружили ящик с зенитными снарядами

В Анапе по горячим следам раскрыта кража охотничьего ружья

Фото Lada.kz

Комментарии