Культура

Старинные традиции светских торжеств возрождают в Анапе

27 января 2018, 10:12Культура

Да грянет бал! Глава Анапы провел торжественный прием по случаю дня Великомученицы Татьяны – покровительницы студенчества. Пары кружились в вальсе, со сцены звучали стихи. Участники признавались, что были в восторге от царившей атмосферы.

 

Полонез, вальс – чопорный и романтический XIX век. Девушки воздушны и грациозны, молодые люди подтянуты и собраны. В зале более 50 пар – студенты вузов и колледжей, а также старшеклассники. Кадету Владу Шумейко пригодились навыки, полученные на занятиях строевой подготовкой. 

Гоарик Диланян учится в школе №7. До первой репетиции молодые люди даже не были знакомы. По их словам, самое сложное было – освоить движения и перестроения. 

Влад и Гоарик готовы повторить сегодняшний опыт. Зимний бал становится традиционным. Уже в третий раз его организует городское управление по делам молодежи.

Оперная музыка, чтение стихов. Все фиксируется с помощью гаджетов. Луиза Архипова тут же выкладывает видео на свою страницу в социальной сети. Платье, как говорит она сама, ей “любезно одолжила подруга”. На подобном мероприятии девушка впервые.

Бал проходит в Татьянин день – всероссийский студенческий праздник. В Анапе более 35 тысяч молодых жителей из них 5 тысяч – студенты.

 Юрий Поляков, глава города-курорта:

«Дорогая анапская молодежь! Искренне поздравляю вас с вашим праздником! В Анапе более 5 тысяч студентов вузов, колледжей и техникумов. Желаю всем вам после получения дипломов не стремиться уезжать в мегаполисы, а оставаться в Анапе и использовать свои знания здесь -  на благо нашего любимого курорта! Отличных оценок и успехов во всем!».

В этом главу поддержал председатель Совета муниципалитета Леонид Кочетов. Они вручили благодарственные письма тем, кто уже сегодня принимает активное участие в жизни города-курорта.

 

Александр Ребеко

 

 

Комментарии