Спорт

Пять золотых медалей привезла анапская спортсменка с краевых соревнований

27 января 2018, 10:46Спорт

Сразу 5 золотых медалей привезла анапчанка с чемпионата Краснодарского края по ушу. Спортсменку подготовил ее отец, он профессиональный тренер и основатель федерации ушу в Анапе.

Секция ушу работает на базе спортивной школы №5 в Анапе. На данный момент в ней занимаются более 50 человек. Главная цель в обучении— путь самопознания и духовного развития. Тренер Александр Войнов увлекся этим искусством 40 лет назад. В Анапе развивает восточные единоборства с 2012 года. Среди его воспитанников, как люди преклонного возраста, так и малыши-дошкольники.

Самая большая гордость тренера – это его ученики. Среди них и его четырнадцатилетняя дочь Ева. Ушу занимается с трехлетнего возраста. Совсем недавно спортсменка вернулась с чемпионата Краснодарского края, где завоевала целых 5 первых мест в разных номинациях, при этом став абсолютным лидером в крае.

Сейчас Ева под руководством опытного наставника проходит курс усиленных тренировок. Отрабатывает технику работы с мечами и шестом. Делает ставку на гимнастическую подготовку. Занятия длятся по несколько часов в день. Впереди ответственное испытание. Ева будет защищать честь Анапы на чемпионате Южного федерального округа, который пройдет 3 февраля в Лазаревском.

Руслан Душевский

 

Фото Classpic.ru

 

 

 

Комментарии