В мире

28 января - всемирный день отказа от интернета

28 января 2018, 11:38В мире

Последнее воскресение января -  Международный День отказа от интернета. В этом году – праздник выпал на 28 января. Каждый год создатели этого праздника призывают отключить интернет-соединения хотя бы на сутки, и погрузиться в "офлайн".

Праздник был предложен именно активными пользователями интернета в начале XXI века. И хотя в то время пользователей было в пять раз меньше, а скорость соединения почти в 30 раз медленнее сегодняшних показателей, уже тогда назрела проблема дефицита "живого" общения и злоупотребления временем, проведенного в "капкане всемирной паутины".

Ежегодные мероприятия, проводимые в честь праздника, демонстрируют все большую актуальность. Цель таких акций - не борьба с интернетом, а всего лишь нацеливание, в первую очередь, молодежи на такой разнообразный реальный мир.

Накануне на день отказаться от интернета предложили школьникам Анапы. Любопытная акция объединила больше сотни юных анапчан. Ребята стали участниками веселого флеш-моба, прошли психологические тесты, узнали, насколько опасной может быть зависимость от глобальной сети, компьютерных игр, мобильного телефона, прошли обследование узких специалистов, но самое главное, провели несколько часов не гуляя по просторам всемирной паутины, а общаясь со сверстниками.

Фото Speedtest.net.in

 

Комментарии