Экономика

Туристы круглый год: Анапа участвует в создание кластера "Абрау-Утриш"

30 января 2018, 12:29Экономика

Ростуризм высоко оценил ход реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш». Сегодня представители ведомства проинспектировали ход строительства инженерных сетей на территории Анапы, которые возводят за счет федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

В рабочей поездке приняли участие заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди, глава Анапы Юрий Поляков.

Инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш» позволит Краснодарскому краю прочно закрепиться на позициях круглогодичного курорта.

В рамках проекта на территориях Анапы и Новороссийска планируется создать более 80 современных средств размещения, предприятий общественного питания, торговли и развлечений, спортивно-оздоровительных объектов. А также качественно улучшить пляжи.

 

Инвестиционный проект реализуется, в том числе, за счет средств федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России».

Старт проекта намечен на 2019 год.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

 

Комментарии